Вверх
13 января в администрации Железногорска состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Одной из первоочередных тем обсуждения стала безопасность горожан в дни Крещенских праздников.
В ходе заседания священники Железногорского благочиния, настоятель собора Архангела Михаила протоиерей Роман Нещерет и настоятель храма Воскресения Христова поселка Подгорный протоиерей Сергий Белин сообщили, что богослужения в дни Крещения пройдут в штатном режиме, а меры безопасности на территориях храмов будут усилены.
Главным решением стало следующее: сотрудникам силовых ведомств предоставляется беспрепятственный доступ на территорию храмов, особое внимание уделяется эвакуации и противопожарной безопасности. Дополнительно коммунальными службами уже началась уборка снега на прихрамовой территории, чтобы обеспечить безопасный доступ прихожан к храму.
Важное сообщение для жителей: в этом году организованной проруби — «иордани» не будет из-за низкой температуры воздуха (до -40 градусов).
Раздача Крещенской воды в соборе Архангела Михаила:
• 18 января с 10:30 до 20:00
• 19 января с 8:00 до 22:00
Стоит отметить, что доступ автотранспорта на территорию храма и парковочные места в связи с повышенными мерами безопасности будет ограничен. Будьте осторожны и позаботьтесь о собственном комфорте, одеваясь тепло.
Пресс-служба Железногорского благочиния.