Приход собора Архангела Михаила подписал соглашение с Железногорской школой №1

6 марта состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Приходом собора Архангела Михаила и КГБОУ «Железногорская школа № 1».

Соглашение подписали благочинный Железногорского церковного округа, настоятель храма протоиерей Роман Нещерет и директор школы №1 Оксана Игоревна Ольхина. Договор направлен на духовно-нравственное развитие и воспитание детей, обучающихся в школе.

Школа №1 — особое учебное заведение, где получают образование дети с ограниченными возможностями здоровья. Именно такие дети нуждаются в повышенном внимании и заботе, поэтому духовная поддержка со стороны Церкви особенно важна.

Священнослужитель особо подчеркнул, что Церковь всегда готова подставить плечо и оказать духовную помощь тем, кто особенно в ней нуждается. В рамках соглашения запланированы совместные мероприятия, направленные на духовное развитие детей, такие как экскурсии в храм, культурологические беседы о православии, церковных традициях и другие.

На встрече стороны обсудили участие школьников в конкурсе, посвященном празднику Пасхи «Пасхальное чудо», а также договорились об освящении школьного здания. В знак доброго сотрудничества отец Роман преподнес Оксане Игоревне букет живых цветов.

Соглашение закрепило уже сложившуюся дружбу и сотрудничество между Приходом и Школой, а также станет основой для дальнейшей совместной работы на благо духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Пресс-служба Железногорского благочиния.

Соглашение Соглашение Соглашение Соглашение

07.03.2026, 44 просмотра.

Добавить комментарий

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Адрес Собора Михаила Архангела:
г. Железногорск, ул. 60 лет ВЛКСМ, 31,
тел. +7 (3919) 74-02-33
Посмотреть на карте
Адрес Красноярской епархии:
г. Красноярск, ул. Горького, 27,
тел.+7 (391) 211-82-69
Реабилитационный центр для наркозависимых:
+7 (391) 29-257-29 или +7 (391) 29-767-23

Собор Михаила Архангела