Вверх
Торжественное мероприятие прошло на плацу корпуса. Построение началось с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения национального гимна.
С напутственными словами к выпускникам обратились директор корпуса, почетные гости, педагоги-наставники и родители. В своих выступлениях они подчеркнули важность чести, долга и ответственности — качеств, необходимых будущим защитникам Отечества.
Коллектив педагогов, кадет и воспитанниц Мариинской гимназии поздравил клирик собора Архангела Михаила протоиерей Анатолий Бородавко. Священник особенно обратился к выпускникам со словами напутствия и благословения.
Ключевым моментом праздника стало вручение грантов «Звезда надежды» и премии имени Александра Ивановича Лебедя лучшим выпускникам. Завершился праздник традиционным вальсом.
Пресс-служба Железногорского благочиния.