Вверх
1 июня в красноярском храме Иоанна Предтечи прошло торжественное мероприятие, посвященное завершению учебного года в воскресных школах. Правящий архиерей, митрополит Красноярский и Ачинский Никита, возглавил праздник и лично поблагодарил наставников за их нелегкий труд.
Владыка отметил, что воскресные школы по праву можно назвать кузницей кадров для храмов и монастырей. Педагоги не только передают знания, но и воспитывают будущих прихожан и служителей, поэтому их работа имеет огромное духовное значение.
Духовники и директора воскресных школ получили из рук митрополита Архиерейские грамоты. Среди тех, кто был удостоен награды — клирик Железногорского благочиния, настоятель храма Воскресения Христова поселка Подгорный протоиерей Сергий Белин.
После церемонии награждения в конференц-зале Архиерейского дома состоялось чаепитие. В теплой неформальной беседе митрополит Никита преподнес педагогам памятные подарки, пожелал им помощи Божией, крепости сил, терпения и неугасающего желания продолжать свое служение на благо Церкви.
Пресс-служба Железногорского благочиния.