Вверх
Метка — молебен.
Предваряя богослужение, священник провёл с обучающимися духовно-просветительскую беседу, ответил на вопросы о смысле праздника, вере и нравственном выборе в профессии спасателя.
9 мая Железногорск замер в торжественном и скорбном единстве. День 81-й годовщины Великой Победы начался в городе с тихой, но глубокой духовной церемонии.
Праздничный молебен прошёл у часовни Тихвинской иконы Божией Матери, расположенной на территории академии.
Именно в праздник Входа Господня в Иерусалим отец Роман совершил в местном храме Таинство Соборования, Всенощное бдение и Божественную Литургию.
Пациенты восприняли богослужение с благодарностью и душевным подъёмом, отметив, что встречи с духовенством и общая молитва добавляют сил и уверенности в победе над заболеванием.
Во время богослужения стражи порядка, стоя со свечами, молились за себя и своих товарищей, испрашивая у Господа помощи и сил в выполнении служебных обязанностей.
Богослужения совершил благочинный Железногорского церковного округа, настоятель собора Архангела Михаила протоиерей Роман Нещерет. Он совершил молебен о здравии и панихиду по усопшим.
Богослужение возглавил благочинный Железногорского округа церквей протоиерей Роман Нещерет. Ему сослужило духовенство храма: протоиерей Анатолий Бородавко, иерей Сергий Королёв и иерей Виктор Мамаев.
Священник обратился с горячей молитвой к Господу, Пресвятой Богородице и святителю Луке, врачу и чудотворцу, прося у них исцеления и помощи для всех пациентов клиники, находящихся на стационарном лечении